閉じる
琴平線
瓦町
かわらまち
Kawaramachi
上り
(高松築港方面)琴平線+長尾線
下り
(琴電琴平方面)
高松築港⇔片原町⇔瓦町は、琴平線・長尾線どちらでもご乗車できます。また、瓦町駅で全ての路線に接続しています。
★ 駅施設情報のサイトへ
瓦町駅の情報
閉じる
琴平線+長尾線・上り
瓦町
かわらまち
Kawaramachi
@・・・1番線(琴平線)より発車します
B・・・3番線(長尾線)より発車します
高松築港⇔片原町⇔瓦町は、琴平線・長尾線どちらでもご乗車できます。また、瓦町駅で全ての路線に接続しています。
※土日祝日と12/30〜1/3は休日ダイヤです。
◆ 5時 ◆
5:47 @高松築港行き
◆ 6時 ◆
6:23 @高松築港行き
6:31 B高松築港行き
6:38 @高松築港行き
6:43 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
6:53 @高松築港行き
6:55 B高松築港行き
◆ 7時 ◆
7:07 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
7:08 @高松築港行き
7:19 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
7:23 @高松築港行き
7:31 B高松築港行き
7:38 @高松築港行き
7:43 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
7:53 @高松築港行き
7:55 B高松築港行き
◆ 8時 ◆
8:00 @高松築港行き
▲土日祝等は運休
8:07 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
8:08 @高松築港行き
8:15 @高松築港行き
▲土日祝等は運休
8:19 B高松築港行き
8:23 @高松築港行き
8:30 @高松築港行き
▲土日祝等は運休
8:32 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
8:38 @高松築港行き
8:43 B高松築港行き
8:45 @高松築港行き
▲土日祝等は運休
8:53 @高松築港行き
8:55 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
◆ 9時 ◆
9:07 B高松築港行き
9:08 @高松築港行き
9:23 @高松築港行き
9:31 B高松築港行き
9:38 @高松築港行き
9:53 @高松築港行き
9:55 B高松築港行き
◆ 10時 ◆
10:08 @高松築港行き
10:19 B高松築港行き
10:23 @高松築港行き
10:38 @高松築港行き
10:42 B高松築港行き
10:53 @高松築港行き
◆ 11時 ◆
11:06 B高松築港行き
11:08 @高松築港行き
11:23 @高松築港行き
11:30 B高松築港行き
11:38 @高松築港行き
11:53 @高松築港行き
11:55 B高松築港行き
◆ 12時 ◆
12:08 @高松築港行き
12:19 B高松築港行き
12:23 @高松築港行き
12:38 @高松築港行き
12:42 B高松築港行き
12:53 @高松築港行き
◆ 13時 ◆
13:06 B高松築港行き
13:08 @高松築港行き
13:23 @高松築港行き
13:30 B高松築港行き
13:38 @高松築港行き
13:53 @高松築港行き
13:55 B高松築港行き
◆ 14時 ◆
14:08 @高松築港行き
14:19 B高松築港行き
14:23 @高松築港行き
14:38 @高松築港行き
14:42 B高松築港行き
14:53 @高松築港行き
◆ 15時 ◆
15:06 B高松築港行き
15:08 @高松築港行き
15:23 @高松築港行き
15:30 B高松築港行き
15:38 @高松築港行き
15:53 @高松築港行き
15:55 B高松築港行き
◆ 16時 ◆
16:08 @高松築港行き
16:19 B高松築港行き
16:23 @高松築港行き
16:31 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
16:38 @高松築港行き
16:43 B高松築港行き
16:53 @高松築港行き
16:55 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
◆ 17時 ◆
17:07 B高松築港行き
17:08 @高松築港行き
17:19 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
17:23 @高松築港行き
17:31 B高松築港行き
17:38 @高松築港行き
17:43 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
17:53 @高松築港行き
17:55 B高松築港行き
◆ 18時 ◆
18:07 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
18:08 @高松築港行き
18:19 B高松築港行き
18:23 @高松築港行き
18:31 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
18:38 @高松築港行き
18:43 B高松築港行き
18:53 @高松築港行き
18:55 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
◆ 19時 ◆
19:07 B高松築港行き
19:08 @高松築港行き
19:19 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
19:23 @高松築港行き
19:31 B高松築港行き
19:38 @高松築港行き
19:43 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
19:53 @高松築港行き
▲土日祝等は運休
19:55 B高松築港行き
◆ 20時 ◆
20:07 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
20:08 @高松築港行き
20:19 B高松築港行き
20:23 @高松築港行き
▲土日祝等は運休
20:31 B高松築港行き
▲土日祝等は運休
20:38 @高松築港行き
20:53 @高松築港行き
▲土日祝等は運休
20:55 B高松築港行き
◆ 21時 ◆
21:08 @高松築港行き
21:18 B高松築港行き
21:38 @高松築港行き
21:43 B高松築港行き
◆ 22時 ◆
22:08 @高松築港行き
22:18 B高松築港行き
22:38 @高松築港行き
22:54 B高松築港行き
◆ 23時 ◆
23:21 B高松築港行き
閉じる
琴平線・下り
瓦町
かわらまち
Kawaramachi
2番線より発車します。
高松築港⇔片原町⇔瓦町は、琴平線・長尾線どちらでもご乗車できます。また、瓦町駅で全ての路線に接続しています。
※土日祝日と12/30〜1/3は休日ダイヤです。
◆ 6時 ◆
6:04 琴電琴平行き
6:34 琴電琴平行き
6:49 滝宮行き
▲土日祝等は一宮行き
◆ 7時 ◆
7:04 琴電琴平行き
7:19 滝宮行き
▲土日祝等は一宮行き
7:34 琴電琴平行き
7:49 一宮行き
◆ 8時 ◆
8:04 琴電琴平行き
8:12 仏生山行き
▲土日祝等は運休
8:19 一宮行き
8:27 仏生山行き
▲土日祝等は運休
8:34 琴電琴平行き
8:42 仏生山行き
▲土日祝等は運休
8:49 一宮行き
8:57 仏生山行き
▲土日祝等は運休
◆ 9時 ◆
9:04 琴電琴平行き
9:19 一宮行き
9:34 琴電琴平行き
9:49 一宮行き
◆ 10時 ◆
10:04 琴電琴平行き
10:19 一宮行き
10:34 琴電琴平行き
10:49 一宮行き
◆ 11時 ◆
11:04 琴電琴平行き
11:19 一宮行き
11:34 琴電琴平行き
11:49 一宮行き
◆ 12時 ◆
12:04 琴電琴平行き
12:19 一宮行き
12:34 琴電琴平行き
12:49 一宮行き
◆ 13時 ◆
13:04 琴電琴平行き
13:19 一宮行き
13:34 琴電琴平行き
13:49 一宮行き
◆ 14時 ◆
14:04 琴電琴平行き
14:19 一宮行き
14:34 琴電琴平行き
14:49 一宮行き
◆ 15時 ◆
15:04 琴電琴平行き
15:19 一宮行き
15:34 琴電琴平行き
15:49 一宮行き
◆ 16時 ◆
16:04 琴電琴平行き
16:19 滝宮行き
▲土日祝等は一宮行き
16:34 琴電琴平行き
16:49 滝宮行き
▲土日祝等は一宮行き
◆ 17時 ◆
17:04 琴電琴平行き
17:19 滝宮行き
▲土日祝等は一宮行き
17:34 琴電琴平行き
17:49 滝宮行き
▲土日祝等は一宮行き
◆ 18時 ◆
18:04 琴電琴平行き
18:19 滝宮行き
▲土日祝等は一宮行き
18:34 琴電琴平行き
18:49 滝宮行き
▲土日祝等は一宮行き
◆ 19時 ◆
19:04 琴電琴平行き
19:19 滝宮行き
▲土日祝等は一宮行き
19:34 琴電琴平行き
19:49 滝宮行き
▲土日祝等は運休
◆ 20時 ◆
20:04 琴電琴平行き
20:19 一宮行き
▲土日祝等は運休
20:34 琴電琴平行き
20:49 一宮行き
▲土日祝等は運休
◆ 21時 ◆
21:04 琴電琴平行き
21:34 琴電琴平行き
◆ 22時 ◆
22:04 琴電琴平行き
22:34 琴電琴平行き
◆ 23時 ◆
23:04 滝宮行き