まちなかループバス
時刻表
Machinaka Loop Bus
Timetable
EAST
ROUTE
(2016年12月1日改正)
高松駅①のりば
高松築港①のりば
寿町
三越前
片原町駅前
県立中央病院
高松調剤薬局
高松けいりん場
福岡町
城東町
(Kotobukicho)
(Fukuokacho)
(Jotocho)
末広町
ことでん今橋駅
高松商業西
塩上町3丁目
瓦町駅東口
塩屋町北
丸亀町参番街
高松商工会議所前
県庁
・
日赤前
八本松
八幡前
峰山
亀岡町香川県薬剤師会前
(Suehirocho)
(Shioyamachi-Kita)
(Hachihonmatsu)
(Hachimanmae)
(Hachimanmae)
八幡前
扇町
中央卸売市場前
新北町
新北町口
瀬戸内町
大的場口
大的場
浜ノ町
香川大学教育学部前
昭和町
・
市図書館前
香川大学法学部
・
経済学部前
(Ogimachi)
(Shinkitamachi)
(Setouchicho)
(Omatoba Guchi)
(Omatoba)
(Hamanocho)
(
Shinkitamachi Guchi
)
(Mineyama)
(
Kencho/Nisseki Mae
)
(
)
(Mitsukoshi Mae)
(
)
(
Kataharamachi Eki Mae
)
(
)
( )
Takamatsu
Takamatsu Sta.
No.1
( )
Takamatsu
Chikko No.1
Chozai Yakkyoku
(
)
Takamatsu
Keirinjo
(
)
Kotoden
Imabashi Sta.
(
)
Marugamemachi
Sanbangai
(
)
Kagawadaigaku
Kyoikugakubu Mae
(
)
Showacho/
Shi Toshokan Mae
(
)
Chuo Oroshiuri
Ichiba Mae
中央卸売市場前
(
)
Chuo Oroshiuri
Ichiba Mae
(
)
Kagawadaigaku Hogakubu
/keizaigakubu Mae
(
)
Takamatsu Shoko
Kaigisho Mae
(
)
Kameokacho Kagawaken
Yakuzaishikai Mae
Kawaramachi Sta.
Higashi Guchi
(
Takamatsu Shogyo Nishi
)
(
Shiogamicho Sanchome
)
Kenritsu Chuo Byoin
Kagawa Pref. Central Hospital
元日は全便運休 ▲印は土曜・日曜・祝日および8/13~8/15、12/29~1/3運休便
高松駅①のりば( )
Takamatsu Sta.
No.1