高松琴平電気鉄道株式会社
グループTOP | 電車バス乗換検索 | ICカード 「IruCa」 | 時刻表・路線図 | 運賃 | 乗車券 | 会社概要 

琴平線下り 発車時刻表
The KOTOHIRA-Line timetable (outbound)


2013年12月15日改正
  赤字は土・日・祝日及び12/30〜1/3運休
No service on:Sat/Sun/Holidays/year end/new year's day.
毎週金曜日のみ運行(祝日は除く)
Service on Friday
  土・日・祝日のみ運行
Service on :Sat/Sun/Holidays/year end/new year's day
  1 203 3 205 5 207 7 209 9 3211 211 3011 11 3213 213 3013 13 215
K00 高松築港
Takamatsu-Chikko
6:00 6:30 6:45 7:00 7:15 7:30 7:45 8:00 8:06 8:15 8:23 8:30 8:37 8:45 8:52 9:00 9:15
K01 片原町
Kataharamachi
6:02 6:32 6:47 7:02 7:17 7:32 7:47 8:02 8:09 8:17 8:25 8:32 8:40 8:47 8:54 9:02 9:17
K02 瓦 町
Kawaramachi
6:05 6:35 6:50 7:05 7:20 7:35 7:50 8:05 8:13 8:20 8:28 8:35 8:43 8:50 8:58 9:05 9:20
K03 栗林公園
Ritsurin-Koen
6:08 6:38 6:53 7:08 7:23 7:38 7:53 8:08 8:16 8:23 8:31 8:38 8:46 8:53 9:01 9:08 9:23
K04 三 条
Sanjo
6:10 6:40 6:55 7:10 7:25 7:40 7:55 8:10 8:18 8:25 8:33 8:40 8:48 8:55 9:03 9:10 9:25
K05 太 田
Ota
6:14 6:44 6:59 7:14 7:29 7:44 7:59 8:14 8:22 8:29 8:37 8:44 8:52 8:59 9:07 9:14 9:29
K06 仏生山
Busshozan
6:17 6:32 6:47 7:02 7:17 7:32 7:47 8:02 8:17 8:25 8:32 8:40 8:47 8:55 9:02 9:10 9:17 9:32
K07 空港通り
Kukodori
6:19 6:34 6:49 7:04 7:19 7:34 7:49 8:04 8:19 8:34 8:49 9:04 9:19 9:34
K08 一 宮
Ichinomiya
6:22 6:37 6:52 7:07 7:22 7:37 7:52 8:07 8:22 8:37 8:52 9:06 9:22 9:37
K09 円 座
Enza
6:25 6:40 6:55 7:10 7:25 7:40 7:55 8:10 8:25 8:40 8:55 9:25 9:40
K10 岡 本
Okamoto
6:29 6:44 6:59 7:14 7:29 7:44 7:59 8:14 8:29 8:44 8:59 9:29 9:44
K11 挿頭丘
Kazashigaoka

6:31 6:46 7:01 7:16 7:31 7:46 8:01 8:16 8:31 8:46 9:01 9:31 9:46
K12 畑 田
Hatada
6:33 6:48 7:03 7:18 7:33 7:48 8:03 8:18 8:33 8:48 9:03 9:33 9:48
K13
Sue
6:37 6:52 7:07 7:22 7:37 7:52 8:07 8:22 8:37 8:52 9:07 9:37 9:52
K14 綾 川
Ayagawa

イオンモール綾川)
6:40 6:55 7:10 7:25 7:40 7:55 8:10 8:25 8:40 8:55 9:10 9:40 9:55
K15 滝 宮
Takinomiya
6:42 6:56 7:12 7:26 7:42 7:56 8:12 8:26 8:42 8:56 9:12 9:42 9:56
K16 羽 床
Hayuka
6:45 7:15 7:45 8:15 8:45 9:15 9:45
K17 栗 熊
Kurikuma
6:48 7:18 7:48 8:18 8:48 9:18 9:48
K18 岡 田
Okada
6:52 7:22 7:52 8:22 8:52 9:22 9:52
K19 羽 間
Hazama
6:55 7:25 7:55 8:25 8:55 9:25 9:55
K20 榎 井
Enai
6:58 7:28 7:58 8:28 8:58 9:28 9:58
K21 琴電琴平
Kotoden-Kotohira
7:02 7:32 8:02 8:32 9:02 9:32 10:02
15 217 17 219 19 221 21 223 23 225 25 227 27 229 29 231 31 233
K00 高松築港
Takamatsu-Chikko
9:30 9:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45
K01 片原町
Kataharamachi
9:32 9:47 10:02 10:17 10:32 10:47 11:02 11:17 11:32 11:47 12:02 12:17 12:32 12:47 13:02 13:17 13:32 13:47
K02 瓦 町
Kawaramachi
9:35 9:50 10:05 10:20 10:35 10:50 11:05 11:20 11:35 11:50 12:05 12:20 12:35 12:50 13:05 13:20 13:35 13:50
K03 栗林公園
Ritsurin-Koen
9:38 9:53 10:08 10:23 10:38 10:53 11:08 11:23 11:38 11:53 12:08 12:23 12:38 12:53 13:08 13:23 13:38 13:53
K04 三 条
Sanjo
9:40 9:55 10:10 10:25 10:40 10:55 11:10 11:25 11:40 11:55 12:10 12:25 12:40 12:55 13:10 13:25 13:40 13:55
K05 太 田
Ota
9:44 9:59 10:14 10:29 10:44 10:59 11:14 11:29 11:44 11:59 12:14 12:29 12:44 12:59 13:14 13:29 13:44 13:59
K06 仏生山
Busshozan
9:47 10:02 10:17 10:32 10:47 11:02 11:17 11:32 11:47 12:02 12:17 12:32 12:47 13:02 13:17 13:32 13:47 14:02
K07 空港通り
Kukodori
9:49 10:04 10:19 10:34 10:49 11:04 11:19 11:34 11:49 12:04 12:19 12:34 12:49 13:04 13:19 13:34 13:49 14:04
K08 一 宮
Ichinomiya
9:52 10:07 10:22 10:37 10:52 11:06 11:22 11:36 11:52 12:06 12:22 12:36 12:52 13:06 13:22 13:36 13:52 14:06
K09 円 座
Enza
9:55 10:10 10:25 10:40 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55
K10 岡 本
Okamoto
9:59 10:14 10:29 10:44 10:59 11:29 11:59 12:29 12:59 13:29 13:59
K11 挿頭丘
Kazashigaoka
10:01 10:16 10:31 10:46 11:01 11:31 12:01 12:31 13:01 13:31 14:01
K12 畑 田
Hatada
10:03 10:18 10:33 10:48 11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 13:33 14:03
K13
Sue
10:07 10:22 10:37 10:52 11:07 11:37 12:07 12:37 13:07 13:37 14:07
K14 綾 川
Ayagawa

イオンモール綾川)
 10:10  10:25  10:40  10:55  11:10    11:40    12:10    12:40    13:10    13:40    14:10  
K15 滝 宮
Takinomiya
10:12 10:26 10:42 10:56 11:12 11:42 12:12 12:42 13:12 13:42 14:12
K16 羽 床
Hayuka
10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15
K17 栗 熊
Kurikuma
10:18 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18
K18 岡 田
Okada
10:22 10:52 11:22 11:52 12:22 12:52 13:22 13:52 14:22
K19 羽 間
Hazama
10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25
K20 榎 井
Enai
10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:28
K21 琴電琴平
Kotoden-kotohira
10:32 11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 14:02 14:32
33 235 35 237 37 239 39 241 41 243 43 245 45 247 47 249 49 251
K00 高松築港
Takamatsu-Chikko
14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15
K01 片原町
Kataharamachi
14:02 14:17 14:32 14:47 15:02 15:17 15:32 15:47 16:02 16:17 16:32 16:47 17:02 17:17 17:32 17:47 18:02 18:17
K02 瓦 町
Kawaramachi
14:05 14:20 14:35 14:50 15:05 15:20 15:35 15:50 16:05 16:20 16:35 16:50 17:05 17:20 17:35 17:50 18:05 18:20
K03 栗林公園
Ritsurin-Koen
14:08 14:23 14:38 14:53 15:08 15:23 15:38 15:53 16:08 16:23 16:38 16:53 17:08 17:23 17:38 17:53 18:08 18:23
K04 三 条
Sanjo
14:10 14:25 14:40 14:55 15:10 15:25 15:40 15:55 16:10 16:25 16:40 16:55 17:10 17:25 17:40 17:55 18:10 18:25
K05 太 田
Ota
14:14 14:29 14:44 14:59 15:14 15:29 15:44 15:59 16:14 16:29 16:44 16:59 17:14 17:29 17:44 17:59 18:14 18:29
K06 仏生山
Busshozan
14:17 14:32 14:47 15:02 15:17 15:32 15:47 16:02 16:17 16:32 16:47 17:02 17:17 17:32 17:47 18:02 18:17 18:32
K07 空港通り
Kukodori
14:19 14:34 14:49 15:04 15:19 15:34 15:49 16:04 16:19 16:34 16:49 17:04 17:19 17:34 17:49 18:04 18:19 18:34
K08 一 宮
Ichinomiya
14:22 14:36 14:52 15:06 15:22 15:36 15:52 16:07 16:22 16:37 16:52 17:07 17:22 17:37 17:52 18:07 18:22 18:37
K09 円 座
Enza
14:25 14:55 15:25 15:55 16:10 16:25 16:40 16:55 17:10 17:25 17:40 17:55 18:10 18:25 18:40
K10 岡 本
Okamoto
14:29 14:59 15:29 15:59 16:14 16:29 16:44 16:59 17:14 17:29 17:44 17:59 18:14 18:29 18:44
K11 挿頭丘
Kazashigaoka
14:31 15:01 15:31 16:01 16:16 16:31 16:46 17:01 17:16 17:31 17:46 18:01 18:16 18:31 18:46
K12 畑 田
Hatada
14:33 15:03 15:33 16:03 16:18 16:33 16:48 17:03 17:18 17:33 17:48 18:03 18:18 18:33 18:48
K13
Sue
14:37 15:07 15:37 16:07 16:22 16:37 16:52 17:07 17:22 17:37 17:52 18:07 18:22 18:37 18:52
K14 綾 川
Ayagawa

イオンモール綾川)
14:40 15:10 15:40 16:10 16:25 16:40 16:55 17:10 17:25 17:40 17:55 18:10 18:25 18:40 18:55
K15 滝 宮
Takinomiya
14:42 15:12 15:42 16:12 16:26 16:42 16:56 17:12 17:26 17:42 17:56 18:12 18:26 18:42 18:56
K16 羽 床
Hayuka
14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45
K17 栗 熊
Kurikuma
14:48 15:18 15:48 16:18 16:48 17:18 17:48 18:18 18:48
K18 岡 田
Okada
14:52 15:22 15:52 16:22 16:52 17:22 17:52 18:22 18:52
K19 羽 間
Hazama
14:55 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55 18:25 18:55
K20 榎 井
Enai
14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58 18:28 18:58
K21 琴電琴平
Kotoden-Kotohira
15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32 18:02 18:32 19:02
51 253 53 255 55 257 57 259 59 261 61 263 63 265 65 67 69 71
K00 高松築港
Takamatsu-Chikko
18:30 18:45 19:00 19:15 19:30 19:45 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:15 21:30 21:45 22:00 22:30 23:00 23:30
K01 片原町
Kataharamachi
18:32 18:47 19:02 19:17 19:32 19:47 20:02 20:17 20:32 20:47 21:02 21:17 21:32 21:47 22:02 22:32 23:02 23:32
K02 瓦 町
Kawaramachi
18:35 18:50 19:05 19:20 19:35 19:50 20:05 20:20 20:35 20:50 21:05 21:20 21:35 21:50 22:05 22:35 23:05 23:35
K03 栗林公園
Ritsurin-Koen
18:38 18:53 19:08 19:23 19:38 19:53 20:08 20:23 20:38 20:53 21:08 21:23 21:38 21:53 22:08 22:38 23:08 23:38
K04 三 条
Sanjo
18:40 18:55 19:10 19:25 19:40 19:55 20:10 20:25 20:40 20:55 21:10 21:25 21:40 21:55 22:10 22:40 23:10 23:40
K05 太 田
Ota
18:44 18:59 19:14 19:29 19:44 19:59 20:14 20:29 20:44 20:59 21:14 21:29 21:44 21:59 22:14 22:44 23:14 23:44
K06 仏生山
Busshozan
18:47 19:02 19:17 19:32 19:47 20:02 20:17 20:32 20:47 21:02 21:17 21:32 21:47 22:02 22:17 22:47 23:17 23:47
K07 空港通り
Kukodori
18:49 19:04 19:19 19:34 19:49 20:04 20:19 20:34 20:49 21:04 21:19 21:34 21:49 22:04 22:19 22:49 23:19 23:49
K08 一 宮
Ichinomiya
18:52 19:07 19:22 19:37 19:52 20:07 20:22 20:37 20:52 21:07 21:22 21:37 21:52 22:06 22:22 22:52 23:22 23:52
K09 円 座
Enza
18:55 19:10 19:25 19:40 19:55 20:10 20:25 20:40 20:55 21:10 21:25 21:40 21:55 22:25 22:55 23:25 23:54
K10 岡 本
Okamoto
18:59 19:14 19:29 19:44 19:59 20:14 20:29 20:44 20:59 21:14 21:29 21:44 21:59 22:29 22:59 23:29 23:58
K11 挿頭丘
Kazashigaoka
19:01 19:16 19:31 19:46 20:01 20:16 20:31 20:46 21:01 21:16 21:31 21:46 22:01 22:31 23:01 23:31 0:00
K12 畑 田
Hatada
19:03 19:18 19:33 19:48 20:03 20:18 20:33 20:48 21:03 21:18 21:33 21:48 22:03 22:33 23:03 23:33 0:02
K13
Sue
19:07 19:22 19:37 19:52 20:07 20:22 20:37 20:52 21:07 21:22 21:37 21:52 22:07 22:37 23:07 23:37 0:06
K14 綾 川
Ayagawa

イオンモール綾川)
19:10 19:25 19:40 19:55 20:10 20:25 20:40 20:55 21:10 21:25 21:40 21:55 22:10 22:40 23:09 23:39 0:08
K15 滝 宮
Takinomiya
19:12 19:26 19:42 19:56 20:12 20:26 20:42 20:56 21:12 21:26 21:42 21:56 22:12 22:42 23:11 23:41 0:10
K16 羽 床
Hayuka
19:15 19:45 20:15 20:45 21:15 21:45 22:15 22:45 23:14 23:44
K17 栗 熊
Kurikuma
19:18 19:48 20:18 20:48 21:18 21:48 22:18 22:48 23:17 23:47
K18 岡 田
Okada
19:22 19:52 20:22 20:52 21:22 21:52 22:22 22:52 23:21 23:51
K19 羽 間
Hazama
19:25 19:55 20:25 20:55 21:25 21:55 22:25 22:55 23:24 23:54
K20 榎 井
Enai
19:28 19:58 20:28 20:58 21:28 21:58 22:28 22:58 23:28 23:58
K21 琴電琴平
Kotoden-Kotohira
19:32 20:02 20:32 21:02 21:32 22:02 22:32 23:02 23:31 0:01
                   
  73  
K00 高松築港
Takamatsu-Chikko
0:00  
K01 片原町
Kataharamachi
0:02  
K02 瓦 町
Kawaramachi
0:05  
K03 栗林公園
Ritsurin-Koen
0:07  
K04 三 条
Sanjo
0:10  
K05 太 田
Ota
0:13  
K06 仏生山
Busshozan
0:16  
K07 空港通り
Kukodori
0:18  
K08 一 宮
Ichinomiya
0:20  
K09 円 座
Enza
0:23  
K10 岡 本
Okamoto
0:27  
K11 挿頭丘
Kazashigaoka
0:29  
K12 畑 田
Hatada
0:30  
K13
Sue
0:34  
K14 綾 川
Ayagawa

イオンモール綾川)
0:36  
K15 滝 宮
Takinomiya
0:38  
K16 羽 床
Hayuka
0:42  
K17 栗 熊
Kurikuma
0:44  
K18 岡 田
Okada
0:48  

K19
羽 間
Hazama
0:51  

K20
榎 井
Enai
0:55  
K21 琴電琴平
Kotoden-Kotohira
0:58  


Copyright(C)TAKAMATSU-KOTOHIRA ELECTRIC RAILROAD Co.,Ltd.