高松琴平電気鉄道 株式会社
グループTOP 電車バス乗換検索 ICカード 「IruCa」 空港リムジンバス 路線図・時刻表 運賃グループ会社紹介

日頃より、ことでんバスをご利用いただきありがとうございます。
栗林公園で開催される「チームラボ 栗林公園 光の祭」にあわせて、臨時バスを運行いたします。
イベントへお越しの際は、ぜひ、バスをご利用ください!

臨時バス運行日
   2020年1月25日〜2020年3月8日の土曜・日曜・祝日

臨時バス時刻表
  1便 2便 3便
栗林公園前 20:12 20:50 21:30
中野町 20:13 20:51 21:31
中新町 20:14 20:52 21:32
八本松 20:15 20:53 21:33
県庁・日赤前 20:17 20:55 21:35
市役所西 20:19 20:57 21:37
高松市役所 20:19 20:57 21:37
五番町 20:20 20:58 21:38
紺屋町 20:21 20:59 21:39
兵庫町 20:22 21:00 21:40
寿町 20:23 21:01 21:41
高松築港 20:24 21:02 21:42
高松駅 20:27 21:05 21:45
 
●左の臨時バス以外にも路線バスを運行しています。
 イベントの開催時間に合わせた時刻表の一覧はこちら

運賃
   おとな:150円/こども・障がい者:80円
イベントについて

 ● イベントに関するお問い合わせは、
  「チームラボ 栗林公園 光の祭 運営事務局」
   TEL.087-841-9443(平日10:00〜17:00)
   までお願いいたします。
 
 
《 お問い合わせ 》
ことでんバス運輸サービス部 087-821-3033(平日9時〜17時)
Copyright(C)KOTODENBUS Co.,Ltd.