対象路線 |
時刻表 |
迂回経路 |
運休区間・休止バス停 |
高松空港リムジンバス |
PDF |
瀬戸大橋通り・フェリー通りを運行
臨時:玉藻パーキング停車 |
兵庫町/県庁通り中央公園前 |
ショッピング・
レインボー循環バス |
PDF |
フェリー通りを運行
【西廻り】瓦町はB番乗り場で取扱
臨時:玉藻パーキング停車 |
寿町(東側)/三越前/兵庫町/紺屋町
五番町/ 高松市役所/市役所西
八本松/県庁・日赤前 |
まちなかループバス |
PDF |
観光通りを運行
臨時:玉藻パーキング停車 |
寿町(東側)/三越前/塩屋町北
丸亀町参番街/高松商工会議所前
県庁・日赤前 |
朝日町線 |
PDF |
− |
運休(下り5便/上り2便) |
御厩線
由佐線 |
PDF |
− |
高松駅〜瓦町間 |
鹿角線 |
PDF |
− |
高松駅〜瓦町間 |
塩江線 |
PDF |
− |
高松駅〜瓦町間 |
大学病院線
庵治線
浦生線 |
PDF |
− |
高松駅〜瓦町間 |
屋島大橋線 |
PDF |
臨時:玉藻パーキング停車 |
高松駅〜瓦町間/寿町(東側)/三越前 |
川島・西植田線 |
PDF |
− |
高松駅〜瓦町間 |
イオン高松線 |
PDF |
− |
高松駅〜瓦町間 |
下笠居線
(瓦町経由便を除く)
香西線 |
PDF |
瓦町B番のりばを始発停留所とする
【昭和町経由】瓦町→幸町…
【宮脇町経由】瓦町→八本松… |
【昭和町経由】高松駅〜幸町間
【宮脇町経由】高松駅〜八本松間 |